На территории Бешенковичского района пройдет ряд профилактических мероприятий

В 2023 году в Бешенковичском районе возросло количество погибших на пожарах и за весь год погибли 4 человека, а удельный показатель количества погибших от пожаров людей на 100 тыс. населения превышает среднеобластной в 2 раза.

Наибольшее количество погибших от пожаров людей в жилищном фонде в 2023 году и за предшествующие 3 года, зарегистрировано: в Бешенковичском и Улльском сельсоветах Бешенковичского района.

В связи со сложившейся оперативной обстановкой, резким увеличением количества пожаров в жилом секторе, принято решение о проведении ряда профилактических мероприятий в вышеуказанных сельских Советах Бешенковичского района в период с 22 по 26 января.

В течение недели субъекты профилактики проведут разъяснительную работу с гражданами, уделив особое внимание одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, инвалидам, и лицам, находящимся в группе риска, обследуют их дома на предмет пожарной безопасности, проведут беседы в трудовых коллективах, на сельских сходах, в учреждениях образования.

69