Свеча Памяти

7 декабря в музее прошло мероприятие "Свеча памяти", приуроченное Году исторической памяти и обновлению экспозиции по геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны с участием представителей областной и районной прокуратуры, Бешенковичского районного исполнительного комитета, общественных объединений, организаций и школ района. В экспозиции находятся капсулы с пеплом сожженных деревень, расплавленный чугунный котёл, остекленевшим обломок кирпича, а также новые экспонаты, найденные в ходе полевых поисковых работ в урочище "Лисьи норы": фрагменты обуви, личные вещи погибших, гильзы, пули и другие предметы.

Бешенковичский районный историко-краеведческий музей выражает благодарность сотрудникам Прокуратуры Бешенковичского района и Отдела внутренних дел Бешенковичского районного исполнительного комитета за совместную работу по установлению данных по фактам геноцида населения Бешенковичского района и оказанную помощь в обновлении музейной экспозиции.