575-летие Бешенкович

6 августа Бешенковичи отметили свой День Рождения - 575-летие. В рамках юбилея возле музея открыта Аллея Героев - уроженцев Бешенковичского района. Сотрудниками музея были подготовлены выставки и тематические площадки. У музея действовали выставки экспонатов, отражающих события 1812 года "1812-2022"; предметов, найденных в результате ежегодных археологических раскопок на стоянках, расположенных на Кривинском торфянике "Скарбы Крывінскага тарфяніка"; исторических изданий краеведа А. В.Крачковского "Гісторыя Прыдзвіння ў выданнях А.В.Крачкоўскага"; выставка "105 лет становления советской власти". В парке были оформлены выставки репродукций картин художников Соломона Борисовича Юдовина и Ивана Фомича Хруцкого.

Также действовала тематическая площадка "Еврейские мотивы".

В рамках торжественного мероприятия родственники Героя Советского Союза, уроженца Бешенковичского района Абазовского Константина Антоновича передали материалы, касающиеся биографии Героя. В ходе праздничного концерта в фонды музея руководством района передана картина Льва Сапего.