Залы музея

Экспозиции 1 зала музея рассказывают о событиях от первобытных времён до событий Октябрьской революции. Здесь представлены экспонаты из раскопок Кривинского торфяника (предметы из янтаря, шила, костяные и кремневые наконечники для стрел, каменные и роговые топоры). Также экспозиция 1 зала рассказывает об основных памятных датах истории района со времен первого летописного упоминания о Бешенковичах; о событиях Отечественной войны 1812 г.; о посещениях Бешенковичей Петром Первым, Наполеоном Бонапартом и Александром Первым и других.
Экспозиции 2 зала рассказывают о революционных событиях, происходивших на территории Бешенковичского района, о положении жителей региона во время Первой мировой войны, о земляках, которыми гордится Бещенковичская земля.
Экспозиции 3 и 4 залов рассказывают про оборонительные бои летом 1941 года на территории района; о периоде оккупации и репрессивных мерах захватчиков против мирного населения; о создании подпольных партийных и комсомольских организаций; о зарождении партизанского движения в районе и создании партизанской бригады «За Советскую Белоруссию»; о деятельности партизан на территории района; о героях Советского Союза, являющихся уроженцами Бешенковичского района.
На втором этаже музея располагаются временные выставки и три долгосрочные выставки ("Крестьянская изба", "Ретро-комната", "Этнография Бешенковичского края").