Открытие выставки "Браславские зарисовки"

28 января в ГУ "Бешенковичский районный историко-краеведческий музей" состоялось открытие выставки "Браславские зарисовки".
Первым посетителям посчастливилось не только увидеть выставку, но и побывать на концерте! В открытие приняли участие музыканты из школы искусств, фольк-коллектив "Званiца", Г.Станкевич.
Самого автора, к сожалению, на торжественном открытии не было.Открывал выставку официальный представитель Сергей Суринович, который очень увлекается творчеством Яна Антоновича и считает его уникальной личностью:
- Я являюсь католическим священником, но уже в течение пяти лет собираю живопись, так и познакомился с Яном Антоновичем. Это человек, который чем-то напоминает Канта в Пруссии, который никогда не покидал своего города Кенигсберга, так и Ян Ридико никогда не покидает своей деревушки Барадиничи на Браславщине. Родные места на его картинах представлены очень точно. Каждый полочанин найдет в них что-то свое, родное.
В восторге от увиденного были не только взрослые, но и пришедшие посмотреть картины, дети.